Vorstand des Evangelischen Schulbundes Nord e.V.

Unser Vorstand besteht seit dem 18.09.2018 aus folgenden 13 Personen:

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender

Gunnar Hermann
c/o Evangelische Schule Pankow
Galenusstr. 60a
13187 Berlin
Telefon: 030 / 47 49 89 40
E-Mail: g.hermann@ev-schule-pankow.de

1. Stellvertretende Vorsitzende

Sabine Ulrich
c/o Evangelisches Schulzentrum Leipzig
Schletterstr. 7
04107 Leipzig
Telefon: 0341 / 99 489-23
E-Mail: sulrich@schulzentrum.de

2. Stellvertretende Vorsitzende

Elke Helma Rothämel
c/o IGS Wunstorf
Nordbruch 23
31515 Wunstorf
Telefon: 05031 / 940 111
E-Mail: e.h.rothaemel@igs-wunstorf.de

Schatzmeister

Volkhard Trust
c/o Matthias-Claudius-Gesamtschule Bochum
Weitmarer Str. 115 a
44795 Bochum
Telefon: 0234 / 943 650
E-Mail: Volkhard.Trust@mcs-bochum.de

Schriftführer

Jan Andrees Dönch
c/o Ökumenisches Gymnasium Bremen
Oberneulander Landstr. 143a
28355 Bremen
Telefon: 0421 / 22 31 29 12
E-Mail: doe@oegym.de

Mitglieder des erweiterten Vorstands

Christine Behnken
c/o Evangelische Schule Frohnau
Benediktinerstr. 11-19
13465 Berlin
Telefon: 030 / 406 321 49
E-Mail: behnken@ev-frohnau.de

Beate Brinkmann
c/o Evangelisches Gymnasium Siegen-Weidenau
Im Tiergarten 5-7
57076 Siegen
Telefon: 0271 / 72 171
E-Mail: Sekretariat@evgym-siegen.de

Dr. Anke Holl
c/o Melanchthon-Schule
Steinatal 1
34628 Willingshausen-Steinatal
Telefon: 0 66 91 / 80 658-0
E-Mail: schulleitung@melanchthon-schule.de

Udo Kotthaus
c/o Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Gerresheimer Str. 74
40721 Hilden
Telefon: 02103 / 363 300
E-Mail: dbg.leitung@eszhilden.de

Claudia-Celine Kownatzki
c/o Reformschule Maria Montessori
Franckeplatz 1, Haus 19
06110 Halle/S.
Telefon: 0345 / 50 21 25
E-Mail: schulleitung@montessori-halle.de

Dr. Winfried Overbeck
c/o Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg
Domkietz 5
14776 Brandenburg a. d. Havel
Telefon: 03381 / 2087 60-12
E-Mail: overbeck@ev-domgymnasium-brb.de

Susanne Raab
c/o Christliches Gymnasium Jena
Altenburger Stra.10
07743 Jena
Telefon: 03641 / 520 130
E-Mail: raab@c-g-j.de

Benjamin Skladny
c/o Evangelisches Schulzentrum Martinschule
Loissiner Wende 5
17491 Greifswald
Telefon: 03834 / 820 366
E-Mail: skladny@martinschule-greifswald.de

Hier können Sie die Satzung des Schulbundes als PDF herunterladen.